成増アクト1

  • 東京都板橋区成増三丁目

  • 東武東上線 / 成増駅 徒歩1分

  • 1990年築 / 12階建 / 33戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

25.5
割高

推定相場価格より22.7%割高

販価
6,980万円
114.0万円/㎡
相場
5,687万円
92.9万円/㎡
4,103
5,159
6,215
7,272
AI査定結果
推定相場価格
5,687万円
92.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,159万円〜6,215万円
84.2万円/㎡〜101.5万円/㎡
推定賃料
15.2万円
0.25万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月13日
成増アクト1
6,980万円(114.0万円/㎡)/ 4階 / 61.25㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は91.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(114.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/126,980万円114.0万円4階 61.25㎡ 2LDK南東
2026/02/154,780万円78.0万円4階 61.25㎡ 2LDK南東
2025/04/164,780万円83.1万円10階 57.54㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は90.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(114.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて26%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12成増アクト1
板橋区成増三丁目
成増駅1分 6,980万円114.0万円61.252LDK4階 / 12階建 南東199033SRC
2025/09/08ダイアパレス成増2
板橋区成増三丁目
成増駅6分 4,680万円89.8万円52.142LDK1階 / 5階建 199524RC
2026/05/01ルーエ成増
板橋区成増三丁目
成増駅3分 4,680万円97.3万円48.112LDK3階 / 5階建 南西199031RC
2025/04/07ナイスアーバン成増
板橋区赤塚三丁目
成増駅4分 5,480万円86.4万円63.413LDK4階 / 5階建 南西199423RC
2026/01/27東建ニューハイツ成増
板橋区成増一丁目
地下鉄成増駅8分 5,190万円86.7万円59.873LDK+S3階 / 5階建 南東198739RC
2026/02/28チサンマンション板橋赤塚
板橋区赤塚一丁目
下赤塚駅5分 4,798万円87.6万円54.792LDK5階 / 7階建 199542RC
2026/05/05コスモ東武練馬シティフォルム
板橋区徳丸一丁目
東武練馬駅4分 5,980万円91.0万円65.723LDK3階 / 5階建 199533RC
2026/02/06グランヴェルジェ蓮根
板橋区蓮根一丁目
蓮根駅11分 4,499万円86.5万円52.042LDK6階 / 6階建 199048RC
2026/05/10サンピア浮間舟渡
板橋区舟渡一丁目
浮間舟渡駅3分 4,090万円86.2万円47.462DK6階 / 7階建 北西198828RC
2026/04/26アドリーム蓮根
板橋区蓮根一丁目
蓮根駅7分 6,980万円104.8万円66.583LDK2階 / 6階建 南西199439RC
2026/03/16ドミール上板橋
板橋区中台一丁目
上板橋駅7分 6,190万円88.4万円69.993LDK4階 / 5階建 198658RC
2025/10/25板橋桜川パーク・ホームズ
板橋区桜川二丁目
上板橋駅6分 5,090万円89.3万円56.972LDK+S7階 / 9階建 南西199029SRC
2024/12/15メイツ志村坂上
板橋区志村一丁目
志村坂上駅2分 4,880万円85.7万円56.912LDK11階 / 12階建 199250SRC
2026/02/18ライオンズマンション板橋大原
板橋区大原町
本蓮沼駅5分 4,980万円90.3万円55.163LDK8階 / 11階建 南西198742SRC
2025/08/04ライオンズマンション本蓮沼第2
板橋区大原町
本蓮沼駅5分 4,790万円95.7万円50.072LDK7階 / 13階建 南西199452SRC
2026/01/25メセーヌ
板橋区蓮沼町
本蓮沼駅5分 5,999万円91.6万円65.483LDK9階 / 12階建 -199234SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(114.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1985〜1995年築, 専有面積51.25㎡〜71.25㎡の平均販売価格